Kontakte und Links

   
Die wichtigsten Adressen des Chores

Chor-Adresse:
   


Shanty - Chor Die Emsmöwen e. V.
Postfach 2311 D-33351 Rheda-Wiedenbrück
@-mail: shanty-chor@emsmoewen.de



1. Vorsitzender:

Dieter Wollenweber - Tel.: 052 42 - 980 96 74
@-mail: dieter.wollenweber@emsmoewen.de

 

2. Vorsitzender

Reinhard Weeg
@-mail: reinhard.weeg@emsmoewen.de

 

1. Kassierer

Wolfgang Weber - 052 48 - 17 04
@-mail: wolfgang.weber@emsmoewen.de

 

2. Kassiererin Doris Chabrowski - Tel.: 052 41 - 47 723
@mail: doris.chabrowski@emsmoewen.de
Chorleiter:

Willi Koch - Tel.: 025 22 - 34 97
@-mail: willi.koch@emsmoewen.de

 

Tontechnik: Uwe Metzger - Tel.: 052 41 - 70 17 08
@mail: uwe.metzger@emsmoewen.de
Webmaster:

Wolfram Mangel - Tel.: 0170-55 200 43
@-mail: wolfram.mangel@emsmoewen.de

 


Links zu Seiten befreundeter Chören und andere interessante Adressen

Wichtiger Hinweis:

Auf dieser Seite bieten wir Links zu anderen Seiten im Internet an. Da wir keinerlei Einfluss auf deren Inhalte und Gestaltung haben, distanzieren wir uns hiermit ausdrücklich von sämtlichen Inhalten dieser Seiten.  


Fachverband Shantychöre Deutschland
Shanty Chor Ennepetal - Voerde von 1985 e.V.

Shanty-Chor " Luttermöwen" Gütersloh-Isselhorst

Shanty-Chor Gütersloh
Shanty-Chor Dortmund
Original Shantychor Unna
Shantychor " Kliffkieker " Herford
Wir, der Shanty-Chor " Die Emsmöwen " freuen uns, dass wir die Hohenfelder Privatbrauerei
als unseren Sponsor gewinnen konnten.

www.radio-ludwigsburg-bw.de

 


Flora-Westfalica, Rheda - Wiedenbrück

Die Zeitungen, mit denen wir engen Kontakt halten.
Bei unseren großen und kleineren Veranstaltungen begleiten sie uns.
Bei unseren großen und kleineren Veranstaltungen begleiten sie uns.
Wir sagen Danke für die jahrelange, gute Zusammenarbeit.

“Emsflotte” Der Schiffs-Modelbau-Club aus Rheda-Wiedenbrück.

Unser " 2. Heimathafen”, hier gastieren wir einmal monatlich und sind gerne dort. Besuchen Sie die
Homepage und dann den Kur- und Badeort.

Haus Ohlmeyer, Verl - Sürenheide
Hier findet in jedem Jahr unser " Nordischer Frühschoppen " statt.

www.windjammerfreunde.de
Homepage der Freunde des
Segelns auf Großseglern
Rheda-Wiedenbrück
Stadtgespräch
Die Seite mit vielen interessanten Informationen über Rheda-Wiedenbrück. Dort finden Sie unsere Homepage unter " Sonstige Vereine "